суббота, 9 апреля 2011 г.

Почему растет количество ИП

По информации из статистики, на семь % с 2010 года выросло количество ИП индивидуальных предпринимателей в РБ. Сегодня их около 235 тысяч человек.

Интересную мысль высказал один человек в интернете о росте количества индивидуальных предпринимателей. Есть мнение, что их рост связан с тем, что продавцы на рынках все регистрировались как ИП, чтобы работать. Нанимать ведь нельзя никого кроме родных. Это один фактор роста количества ИП. А вот еще один - см. ниже.
ООО, ЧУП, ИП - это зубья маховика под названием ЭКОНОМИКА


09.04.2011 13:11

на 7% увеличилось число ИП?
Увеличилось число ИП за счёт того, что теперь тяжело сдать документы .
Раньше было достаточно положить на стол документы и помахать рукой.
Теперь необходимо послать факс в газету "Республика" о подаче объявления об окончании деятельности ИП, дождаться ответа, оплатить выставленный счёт-фактуру, приобрести газету с объявлением и со всем этим идти в горисполком, писать заявление о прекращении деятельности.

Потом последует выжидание сроком в два месяца, в течение которых следует ждать возможных претензий. Только после этого НАЧНЁТСЯ процедура прекращения деятельности ИП, С последующей проверкой документов и взысканием почти неизбежных штрафов.



Интересно, что это касается ВСЕХ ИП, даже бабульку, которая торгует семечками.

Это шедевр! Происхождение его вполне понятно. В ответ на указивку об увеличении количества ИП, чиновники затруднили сдачу документов. И количество ИПэшников возросло. Супер!!!

источник www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=80885&newsPage=0

Комментариев нет:

Отправить комментарий