вторник, 10 мая 2011 г.

Проведение свадеб! Тамада, музыка, фотограф

Наступило время свадеб.
Это важное событие, которое хочется запомнить на всю жизнь.
Каждому вериться, что это один раз и навсегда, поэтому торжество должно быть самым-самым лучшим.

Для того, чтобы вечер не был испорчен необходимы услуги профессионалов.

Организация и проведение свадеб - определенная ниша в сфере оказания услуг. В настоящее время достаточно много людей, готовых направить свою инициативу "в нужное русло" и помочь организовать праздник.

Те, кто желает отказывать услуги по проведению свадеб, юбилеев и прочих торжеств, должны решить, как они организуют свое дело.


Существует как минимум два варианта:
1. организовать юридическое лицо, нанять на работу людей (фотограф, визажист, флорист, музыканты, тамада и т.п.)
2. самостоятельно, без помощи посторонних стать в одном лице и тамадой, и музыкантом, и фотографом.


Первый вариант не всем по карману. Конечно, процедура регистрации фирмы сейчас значительно проще, нет требований по минимальному размеру уставного фонда, но наличие подчиненных, т.е. работников, ко многому обязывает: условия труда, заработная плата, налоги и сборы.


Второй вариант сложнее физически, т.к. надо все успеть, но более экономичен с точки зрения затрат.


Если вы решили оказывать услуги тамады, то необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту своего жительства с заявлением.
Заявление выдадут на месте, в налоговой. С собой вам необходимо взять только паспорт. Никаких пошлин за государственную регистрацию вам платить не требуется, регистрироваться в качестве ИП тоже, но только при условии, что вы работаете без привлечения третьих лиц.

Налоговая инспекция рассчитает сумму единого налога, который вы обязаны будете оплатить до начала осуществления деятельности.

ВНИМАНИЕ!
Разместил рекламу - заплати налог


Размещение объявления в газетах, интернете или других СМИ об оказании услуг по проведению свадеб, юбилеев или торжеств - это уже фактически начало осуществления деятельности.


Без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), самостоятельно, т.е. без привлечения третьих лиц, можно оказывать услуги:
- тамады
- фотографа
- музыканта

Это хорошее начало для тех, кто хочет реализовать себя в сфере шоу-бизнеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий